Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

«Азбука выживания в полицейском классе кадетского корпуса»

24 мая 2023 года


Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и культурного центра УМВД России по Тамбовской области провели в полицейском классе Многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С. Демина познавательное мероприятие «Азбука выживания».

В интересной форме с личными примерами из своей практической деятельности до воспитанников доведена информация о том, как не стать жертвой преступления и как не быть втянутым в криминальную группу. Даны советы о том, что надо критично относиться к выбору друзей и знакомых.

Ребята задавали вопросы. Особый интерес вызвала тема об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, связанные с наркотиками. Огромные сроки, изломанная жизнь, крах всех надежд на будущее. Воронина Елена Леонидовна, ведущий специалист-эксперт отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД России по Тамбовской области, не читала детям мораль и не говорила прописные истины, она просто общалась с ними, задавала вопросы, отвечала сама, слушала их. Кадеты вместе с представителями правоохранительных органов рассуждали на тему: «Как прожить счастливо без наркотиков». Получилось свободное общение, где все понимали друг друга.

Журавлева Татьяна Ивановна, заведующий культурным центром УМВД России по Тамбовской области, рассказала детям, как правильно оказывать помощь в экстремальных ситуациях: при утоплении, при попадании под лед, при обмороках.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Между кадетами и сотрудниками завязалась интересная беседа, а непринужденная обстановка позволила детям задавать щекотливые вопросы.

Ребята полицейского класса переходят в 11 класс, они сейчас на пороге будущих решений, куда пойти учиться, какой путь выбрать. Такие встречи помогают им определиться и с выбором их будущего высшего учебного заведения и со своей будущей выбранной профессией.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165134-azbuka-vyijivaniya-v-politseyskom.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38506101/