Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки, 23 мая, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 12 нетрезвых водителей

24 мая 2023 года


За прошедшие сутки 23 мая, на территории Вологодской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы. Произошло 37 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 12 нетрезвых водителей, а также 13 автолюбителей без водительского удостоверения. 130 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 52 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 25 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 16 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 2 акта по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог.

23 мая в 22:00 у д. 49 на Кирилловском шоссе в г. Череповце произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1996 г.р., управляя автомобилем Ниссан, не выдержал безопасную дистанцию и допусти столкновение с движущимся впереди мопедом Рейсер, под управлением мужчины 1993 г.р. В результате ДТП водитель мопеда с травмами направлен на амбулаторное лечение.

ГИБДД обращается к водителям:

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.

В соответствии с п. 9.10. ПДД РФ водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165147-za-proshedshie-sutki-23.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38503406/