Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств

24 мая 2023 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени с заявлением о краже обратилась местная жительница 1973 года рождения. Женщина рассказала, что из ее сумки пропали денежные средства в размере 40 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых мероприятий, установили личность подозреваемого — 44-летнего ранее судимого тюменца, и доставили его в отдел полиции. Гражданин признался в содеянном и пояснил следователю, что в день случившегося он познакомился с потерпевшей на улице, после чего они совместно отправились выпивать спиртные напитки в арендованную квартиру. В определенный момент женщина отвлеклась и ушла в другую комнату, а злоумышленник заметил оставленную без присмотра сумку. Проверив содержимое, он обнаружил 40 000 рублей. Воспользовавшись моментом, мужчина похитил денежные средства, и в дальнейшем потратил их на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОП №1 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165153-v-tyumeni-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38505769/