Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии общественники продолжают мероприятия в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

24 мая 2023 года


Представители Общественного Совета при МВД по КЧР посетили специальный приемник для административно задержанных лиц, изолятор временного содержания и дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску.

В рамках Всероссийской акции МВД России «Гражданский мониторинг» представители Общественного Совета при МВД по КЧР посетили посетили специальный приемник для административно задержанных лиц, изолятор временного содержания и дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску. Плановое посещение проводилось с целью осуществления контроля за деятельностью отделов внутренних дел.

В ходе мероприятия общественники побеседовали с сотрудниками спецприемника, которые рассказали об условиях пребывания граждан, ознакомили проверяющих с нормативными правовыми документами, регламентирующими порядок пребывания в помещении административно-задержанных лиц.

Кроме того, представители Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике проверили соблюдение распорядка дня лиц, содержащихся в нем и соблюдение санитарно-гигиенических норм. Проведя осмотр нескольких камер, общественники отметили, что задержанные находятся в удовлетворительных условиях. По итогам посещения специализированного места пребывания граждан представители Общественного совета нарушений не выявили. Жалоб на условия содержания и на неправомерные действия сотрудников полиции от них не поступило.

В ходе посещения ИВС общественники ознакомились с режимом и условиями содержания в изоляторе, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. При оценке результатов посещения изолятора временного содержания представители Общественного совета отметили, что замечаний к условиям содержания не выявлено, права лиц, содержащихся в ИВС, не нарушаются, санитарно-бытовые условия удовлетворительные, имеются все необходимые медикаменты, обеспечивается достаточное питание задержанных, помещения оборудованы системой видеонаблюдения.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165170-v-karachaevo-cherkesii-obschestvenniki-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38508472/