Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Сцепление сгорело». Оперативники уголовного розыска раскрыли угон автомобиля с улицы поселка Милославское

24 мая 2023 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» установили личность и задержали злоумышленника, подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ.

В полицию обратился 27-летний житель рабочего поселка Милославское и сообщил, что пропал автомобиль ВАЗ-2104, который он припарковал на улице поселка. Оперативники уголовного розыска опросили заявителя и выяснили, что мужчина забыл ключ в замке зажигания.

Сотрудники полиции объехали окрестности поселка и нашли угнанный автомобиль. Выяснилось, что в машине испорчена система сцепления. Возможно, угонщик был неопытным водителем и неаккуратно использовал сцепление. Система сломалась, и автомобиль пришлось бросить на дороге.

В ходе опроса местных жителей оперативники получили сведения о том, что 22-летний житель поселка похвастал знакомым – «загнал еще одну «железную лошадку». Ранее этот мужчина был судим за кражу и угон, поэтому полицейские предположили, что речь шла об угнанном автомобиле.

Оперативники разыскали этого мужчину и установили его причастность к преступлению. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 22-летний житель поселка возвращался домой из гостей, где употреблял спиртное, и заметил автомобиль, припаркованный на улице. При этом было видно оставленный в замке зажигания ключ. Злоумышленник решил угнать машину и уехал на ней за границу поселка. В дороге он неаккуратно использовал систему сцепления и спровоцировал поломку. Бросив машину, злоумышленник вернулся домой пешком, и вскоре был задержан полицейскими.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165184-stseplenie-sgorelo-operativniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38505721/