Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ступино сотрудники полиции провели акцию «Осторожно, пешеход!»

24 мая 2023 года


Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о.Ступино провели профилактическую акцию «Осторожно, пешеход!» около одного из торговых центров города. Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские напомнили участникам основные Правила дорожного движения, соблюдение которых не только поможет сохранить жизнь и здоровье, но и предотвратит случаи травматизма. Сотрудники полиции порекомендовали гражданам переходить дорогу только по пешеходным переходам. Инспекторы рассказали о видах и свойствах световозвращающих элементов и акцентировали внимание на необходимости их использования на одежде в темное время суток, чтобы водители могли сразу заметить человека в темноте. Также участников дорожного движения предупредили, что использование различных гаджетов влияет на уровень внимательности при переходе дороги и может стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

В завершение сотрудники полиции вручили пешеходам тематические памятки, световозвращающие элементы и пожелали быть внимательными и осторожными на улицах города.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165186-v-stupino-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38507840/