Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

На Бору сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 1,5 гр синтетического наркотика

24 мая 2023 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Бор на улице Юрасовская задержали местного жителя 1983 года рождения. В ходе личного досмотра ранее судимого, в том числе за аналогичное преступление, гражданина полицейские обнаружили и изъяли два полимерных пакетика с порошкообразным веществом внутри. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством мефедрон, общей массой 1,645 гр.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере), возбуждено уголовное дело.

Задержанный признал свою вину в полном объеме, пояснив, что приобрел наркотик для личного потребления в интернет-магазине. По решению суда он заключен под стражу. Проводятся следственные действия.

Полиция призывает жителей города, если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено полицейскими в целях оперативного пресечения противоправных действий и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД РФ по г.о.г. Бор

Тел.: 8 (83159) 2-09-54



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165190-na-boru-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38484834/