Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае полицейские и общественники присоединились к акции «Сад Памяти»

24 мая 2023 года


В Пермском крае сотрудники полиции и представители Общественных советов при территориальных отделах внутренних дел присоединились к акции «Сад памяти». Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка деревьев в память о каждом ушедшем герое, подарившем нам мирную жизнь, патриотическое воспитание детей и молодежи, формирования бережного отношения к природе, восстановление экосистемы России.

Так, сотрудники отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу, общественник Вадим Канафин совместно с местными жителями высадили саженцы яблони. Мероприятие оказалось атмосферным и дало всем участникам заряд энергии и позитивного настроения.

В Добрянке инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с подростками, находящимися в конфликте с законом, воспитанниками социально-реабилитационного центра и ребятами местных клубных формирований посадили более 100 сосен в городском парке.

Присутствующим провели инструктаж, объяснили основные правила высадки, при соблюдении которых корни хвои не повредятся и деревья хорошо приживутся. Стражи порядка трудились вместе с другими участниками акции несколько часов.

В конце мероприятия собравшиеся поблагодарили друг друга за плодотворный труд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165193-v-permskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38507020/