Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Старомайнском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

24 мая 2023 года


23 мая в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» обратился 34 – летний житель Старомайнского района Ульяновской области с заявлением об угоне у него автомашины марки «ВАЗ - 21150».

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали неработающего 20 – летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что заявитель распивал спиртные напитки со своими знакомыми у себя дома. Один из приятелей, уходя домой, увидел во дворе припаркованную автомашину хозяина и решил прокатиться. Подойдя к авто, он увидел, что ключи находятся в замке зажигания. Через некоторое время задержанный хотел вернуть транспортное средство на место, но увидел во дворе хозяина. Тогда он, оставив автомобиль недалеко от дома потерпевшего, скрылся с места происшествия.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Чердаклинский» устанавливаются все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165194-v-staromaynskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38509343/