Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В суд направлено уголовное дело об уличном грабеже

24 мая 2023 года


Следствием Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный

с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Перед судом предстанет ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний житель Ахтубинского района.

По версии следствия, ахтубинец приехал в Астрахань к своей подруге. Возле магазина встретил своего знакомого с другом, который предложил им распить спиртные напитки. От заманчивого предложения друг отказался, а он с новым 42-летним знакомым проследовал в квартиру приятельницы, где некоторое время они употребляли алкоголь. В ходе распития между мужчинами произошла ссора и они вышли на улицу. На улице Татищева конфликт продолжился, и злоумышленник нанес своему оппоненту несколько ударов рукой, открыто похитил паспорт, мобильный телефон и 25 тысяч рублей, после чего скрылся.

Выкинув паспорт и сотовый телефон, он распорядился денежными средствами по собственному усмотрению.

Находившийся во время следствия под стражей, обвиняемый сознался в содеянном. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165237-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38511532/