Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Формировать правильные привычки на дорогах и обеспечить контроль за безопасностью детей в летний период призвал родителей главный госинспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Спиридонов

23 мая 2023 года


Начальник областной Госавтоинспекции выступил главным спикером регионального родительского собрания, который просмотрели более 20 тысяч пользователей соцсетей

В преддверии летних школьных каникул Свердловская Госавтоинспекция совместно с областным Министерством образования и молодежной политики, родительским комитетом провели Областное родительское собрание в онлайн формате на тему «Безопасность детей на дорогах».

Открывая мероприятие, заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов подчеркнул, что вопросы безопасности детей должны стоять у родительской общественности на первом месте.

Главный автоинспектор региона Алексей Спиридонов напомнил родителям о том, что предупредить нарушения и исключить риск травматизма детей на дорогах могут только взрослые, и только при систематическом формировании правильных привычек на дорогах. Напомнил им и про маршрут безопасного движения "дом-школа-дом", который нужно неоднократно пройти в летний период.

Родителям, следившим за трансляцией в онлайн-режиме, была представлена возможность задать интересующие их вопросы. Основными темами обсуждения стали нововведения в правила дорожного движения в части использования средств индивидуальной мобильности, состояние аварийности и причины дорожных аварий с участием детей, роль родителей в воспитании законопослушных юных участников дорожного движения и демонстрация правильного примера при участии в дорожном движении, в том числе в условиях загородных трасс и сельских дорог при управлении велосипедами, выработка алгоритмов безопасного перехода проезжей части, соблюдение правил перевозки детей.

В завершение мероприятия Алексей Викторович отметил памятными подарками победителей областного конкурса "Самый активный родительский патруль" и подвел итоги мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165242-formirovat-pravilnyie-privyichki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38490913/