Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Полицейские донской столицы задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

24 мая 2023 года


В дежурную часть Отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратился представитель одного из магазинов с заявлением о краже. Сумма ущерба составила более 8 тысяч.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 36-летнего местного жителя.

Как выяснили полицейские, злоумышленник пришел в гипермаркет под видом посетителя. Мужчина направился в зону спортивных товаров, где располагались велосипеды. Фигурант взял один колесный транспортов и выкатил его за пределы торгового зала, обойдя линию касс. Затем мужчина был замечен охранниками и остановлен.

Стражи порядка установили, что задержанный причастен еще к трем аналогичным фактам противоправной деятельности на территории города Ростова-на-Дону. Общая сумма ущерба составила более 35 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165249-politseyskie-donskoy-stolitsyi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38510196/