Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кавказском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в серии краж и уклонении от административного надзора

24 мая 2023 года


Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего ранее судимого жителя города Кропоткина по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158 и 314.1 УК РФ «Кража» и «Уклонение от административного надзора».

По данным следствия, обвиняемый незаконно проник на территорию строящегося домовладения, принадлежащего местной жительнице, и похитил металлические изделия. Кроме того, находясь в гостях у знакомого в поселке Мирном, мужчина похитил мобильный телефон, а из квартиры бывшей сожительницы забрал телевизор. Также установлена причастность обвиняемого к краже мобильного телефона, который продавец магазина оставила на торговой стойке и попытке хищения золотых украшений у местной жительницы. В результате противоправной деятельности злоумышленника пяти потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 70 000 рублей.

Кроме того, обвиняемый без уважительной причины покинул место проживания, уклонившись от административного надзора и нарушив ограничения, установленные ему судом.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165269-v-kavkazskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38505173/