Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Управлении МВД России по г. Ялта прошло заседание Общественного совета

24 мая 2023 года


В заседании приняли участие начальник Управления МВД России по г. Ялта подполковник полиции Дмитрий Стрюков, сотрудники группы по связям со СМИ УМВД, председатель Общественного совета при УМВД Александр Головинский и члены Общественного совета. Заседание открыл руководитель территориального ОВД с приветственной речью и словами благодарности в адрес общественников за активную деятельность.

Перед присутствующими также выступила член Общественного совета Елена Веселова, которая отметила, что совместными усилиями в текущем году проведено много мероприятий имиджевого, военно-патриотического и воспитательного направления.

В рамках заседания общественники обсудили проведение ежегодной Всероссийской акции «Гражданский мониторинг», определили подразделения и службы органов внутренних дел, которые будут инспектировать представители Общественного совета.

Присутствующие обсудили проблемные моменты, которые касаются как гражданского общества, так и правоохранительных структур в борьбе с преступлениями, совершаемыми в молодежной среде. Намечена работа по реализации Всероссийской акции «Пятёрка безопасности», с целью обеспечения безопасности школьников во время летних каникул.

Также участники встречи обсудили ряд досуговых мероприятий для подростков в рамках проекта «Каникулы с Общественным советом». Полицейские отметили важность подобных акций, которые способствуют укреплению духовно-нравственных основ и совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи, а также поддержания необходимой правовой грамотности.

В завершении встречи члены Общественного совета рассмотрели проблемные вопросы, связанные с их деятельностью и наметили варианты их устранения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165273-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38507954/