Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже к длительному сроку лишения свободы осужден житель Нижегородской области, обвиняемый в дерзком разбойном нападении

24 мая 2023 года


Левобережный районный суд г. Воронежа вынес обвинительный приговор в отношении 49-летнего ранее неоднократно судимого жителя Нижегородской области, обвиняемого в совершении разбойного нападения в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия и судом установлено, что в середине июля 2020 года на территории промышленной зоны в Левобережном районе г. Воронежа подсудимый совершил нападение с применением предмета используемого в качестве оружия на водителя логистической организации и открыто похитил у последнего пакет, в котором находилось пять миллионов рублей. Впоследствии нападавший скрылся с места происшествия на автомобиле «Рено Дастер» с подложными номерами.

Пострадавший, 39-летний житель г. Москва, которому указанным противоправным деянием причинен материальный ущерб в особо крупном размере, а также физический и моральный вред, обратился в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, изъяты записи камер видеонаблюдения, проведены иные мероприятия.

В результате грамотных и профессиональных действий полицейским вскоре удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. Он был задержан на территории Нижегородской области и доставлен в г. Воронеж для проведения следственных действий. Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По ходатайству следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165275-v-voroneje-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38510190/