Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники Госавтоинспекции провели совещание с представителями организаций, осуществляющих перевозки групп детей автобусами

24 мая 2023 года


В рамках проведения на территории города Новосибирска оперативно-профилактического мероприятия «Летние каникулы» и с целью предупреждения ДТП с участием детей пассажиров, в городском отделе Госавтоинспекции состоялось совещание с представителями организаций осуществляющих организационные перевозки групп детей автобусами.

Присутствующим были доведены и разъяснены требования, предъявляемые к организованной перевозке групп детей автобусами, а также доведена информация о неукоснительном соблюдении ПДД РФ при осуществлении указанных перевозок. Акцентировано внимание на исключение перевозок в сложных погодных и дорожных условиях, а также в ночное время. Особое внимание уделено контролю над техническим состоянием автобусов, наличию у них исправных тахографов, ремней безопасности, маячка желтого или оранжевого цвета обеспечивающего угол видимости 360 градусов. Доведена информация о правильности подачи уведомлений на организованную перевозку групп детей автобусами, их документальному оформлению и сроков подачи.

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с участниками совещания наиболее актуальные вопросы, возникающие при организации перевозок, рассмотрены конкретные ситуации и предоставлены ответы на вопросы присутствующих.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165277-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38510796/