Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Госавтоинспекция Тахтамукайского района устанавливает обстоятельства наезда на пешехода

24 мая 2023 года


Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории одного из населенных пунктов поступило в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району 22 мая 2023 года, около 16 часов 30 минут.

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 72-летний местный житель, управляя автомобилем иностранного производства, допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП, 35-летнюю пострадавшую с травмами доставили в больницу.

В настоящее время Госавтоинспекцией отдела МВД России по Тахтамукайскому району проводится проверка, в результате которой будут установлены все детали и обстоятельства произошедшего.

Согласно статистическим данным Госавтоинспекции Адыгеи, с начала мая 2023 года на дорогах региона произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов. Из них 2 ДТП зарегистрировано в городе Майкопе и по одному - в Тахтамукайском и Майкопском районах. 4 человека пострадали.

Госавтоинспекция Адыгеи вновь призывает водителей соблюдать безопасный скоростной режим и проявлять внимательность на дороге.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть исключительно в установленных для этого местах, а перед началом движения убедиться, что транспортные средства предоставляют им преимущество.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165297-gosavtoinspektsiya-tahtamukayskogo-rayona-ustanavlivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38513384/