Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Правоохранители и подростки в Алтайском крае приняли участие в акции «Сад Памяти»

24 мая 2023 года


Сегодня представители полиции и прокуратуры Алтайского края со своими подопечными – подростками, которые находятся в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому краю и состоят на профилактическом учете в отделе полиции по Октябрьскому району, приняли участие в посадке сосен в рамках проводимой акции «Сад Памяти».

Целью всероссийской акции является проведение мероприятий по посадке саженцев в общественных местах населённых пунктов Алтайского края, на территории школ, детских садов, в парках, скверах и других местах отдыха.

Дети под чутким руководством взрослых посадили молодые деревья в парке «Изумрудный» города Барнаула. Это очень символичное мероприятие, потому что парк в настоящее время реконструируется и восстанавливается при активной поддержке общественности краевого центра.

«Наши дети почувствовали, что стали частью команды, которая участвует в большом и хорошем деле, результатом которого является вклад в экологию и процветание родного города. Кроме того, для каждого из них – это важный воспитательный момент, позитивные эмоции, осознание того, что они могут принести пользу обществу», - отметила начальник ЦВСНП Любовь Лисафина.

После мероприятия детям предоставилась возможность поплавать на лодке в сопровождении сотрудников полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165318-pravoohraniteli-i-podrostki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38514995/