Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по г. Челябинску Анна Нестерова заняла первое место в Кубке Челябинской области по тайскому боксу «Открытый ринг»

24 мая 2023 года


20-21 мая текущего года в Челябинске во Дворце спорта «Надежда» состоялся Кубок Челябинской области по тайскому боксу «Открытый ринг». За награды соревнований в лигах «А» и «Б» боролись больше сотни спортсменов из городов региона. Традиционно данные соревнования подводят итоги учебного года. Победителем Кубка среди женщин в весовой категории 60 кг стала сотрудник кинологической службы городского Управления МВД младший лейтенант полиции Анна Нестерова.

Девушка отмечает, что всегда старается участвовать в соревнованиях, чтобы повышать мастерство. Так, в марте этого года Анна приняла участие в чемпионате России по тайскому боксу, который прошел в Магнитогорске. Порядка 200 сильнейших спортсменов из 31 региона России разыграли 23 комплекта наград. Чемпионат страны по муатай обслуживали 25 судей, а в проведении соревнований помогали 25 волонтеров. По результатам «домашнего» чемпионата России южноуральские спортсмены записали на свой счет 7 медалей. Анна Нестерова вошла в число бронзовых призеров в весовой категории 63,5 кг.

Анна отмечает, что единоборствами заинтересовалась во время обучения в Уфимской школе по подготовке специалистов-кинологов МВД России, куда ее направили на обучение с места службы в кинологическом центре ГУ МВД России по Челябинской области. Сначала Анна стеснялась заниматься с нуля, поскольку ей на тот момент было 37 лет. Однако, этот вид спорта настолько ее захватил, что она стала тренироваться. Выступать на соревнованиях по тайскому боксу можно только до 40 лет, поэтому девушка не стала откладывать и после года упорных тренировок решила принять участие в соревнованиях.

Анна тренируется под руководством профессионального тренера, мастера спорта. Помимо этого она дополнительно занимается физической подготовкой на базе спортивного комплекса ГУ МВД России по Челябинской области. Сотрудник полиции отмечает, что коллеги оказывают ей неоценимую помощь и поддержку. Кроме практических занятий помогают психологически настраиваться на победу в соревнованиях.

Безусловно, ей приходится в разы тяжелее соперничать с женщинами, которые занимаются этим всю жизнь и являются мастерами спорта, но Анна очень старается и не сдается. Ее мотивирует желание быть сильной, находиться в хорошей физической форме, потому что это важно как в повседневной работе, которая связана с физической активностью, так и в семейной жизни. Анна с мужем воспитывают двух сыновей, которые любят активное времяпрепровождение и ходят на тренировки вместе с мамой.

Анне всегда хотелось приносить пользу обществу, поэтому помимо имеющегося лингвистического образования она получила высшее кинологическое и 10 лет работала кинологом в Федеральной службе исполнения наказаний, а потом перевелась в полицию, где на сегодняшний день служит 2 года. Выбор профессии не случаен еще и потому, что девушка очень любит животных, ее собаки живут вместе с ней, что позволяет больше времени уделять их тренировкам. Анну очень радует, когда ее верные помощники помогают в раскрытии преступлений. Так, запомнился случай из практики, когда кинолога в составе следственно-оперативной группы вызвали на грабеж и потерпевшая точно указала место нападения. Но собака по следу не пошла. Все попытки оканчивались тем, что животное показывало, что имеется только запах потерпевшей и полицейских. После ряда вопросов со стороны следователя и оперативника, а также уточнения Анны о том, что собака показывает отсутствие запахового следа, потерпевшая расплакалась и созналась, что придумала грабеж, чтобы повлиять на своего молодого человека, с которым находилась в ссоре.

Анна отмечает, что спортивная дисциплина очень помогает ей в работе. Не менее значимым для успешного выполнения служебных задач является и сплоченность коллектива, готовность помогать друг другу и делиться профессиональными знаниями и умениями.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165339-inspektor-kinolog-tsentra-kinologicheskoy-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38517864/