Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

МВД Татарстана подвели выбрали лучшие отряды профилактики правонарушений

24 мая 2023 года


В республиканском конкурсе приняли участие 50 команд из муниципальных районов и городских округов республики.

Министерство внутренних дел по Республике Татарстан совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан провели ежегодный Республиканский конкурс отрядов профилактики правонарушений образовательных организаций. Всего в конкурсе приняли участие 50 команд победителей районных этапов Конкурса.

На заочный этап конкурса участники прислали свои отчеты и презентации о результатах работы, достижениях, о взаимодействии с субъектами профилактики, таких как органы внутренних дел, прокуратуры, здравоохранений, МЧС. По итогам рассмотрения представленных работ конкурсное жюри, в состав которого вошли представители Управления УУП и ПДН МВД по Республике Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан и Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, выбрали 8 команд.

В финале Конкурса 48 мальчишек и 16 девчонок показали свои визитные карточки, соревновались в строевой подготовке, а также показали свои знания в основах правоведения.

Членам жюри было очень сложно выбрать лучших из лучших, так как ребята серьезно и ответственно подошли к подготовке к конкурсу. Они долго совещались и вынесли свой вердикт:

1 место в Республиканском конкурсе отрядов профилактики правонарушений образовательных организаций занял отряд «Форпост» МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан,

2 место – отряд «Фемида» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан,

3 место – отряд «СТОП» МБОУ «Лицей – интернат (школа для одаренных детей)» г. Буинска.

На церемонии награждения никто не остался без подарка, каждый участник получил футболку, блокнот и ручку с логотипом «Я уважаю закон».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165377-mvd-tatarstana-podveli-vyibrali.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38519818/