Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовскими оперативниками задержан 20-летний парень, подозреваемый в совершении двух фактов телефонного мошенничества

24 мая 2023 года


На территории города Тамбова при попытке совершения очередного факта телефонного мошенничества сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову задержан 20-летний житель Уваровского района. Молодой человек намеревался забрать у 82-летней пенсионерки 400 тысяч рублей как помощь ее внучке, попавшей в ДТП. Полицейские вовремя установили его передвижение и не дали совершить очередное преступление.

Доставленный в отдел внутренних дел молодой человек признался, что нашел так называемую работу в сети Интернет. За пять процентов от сумм неизвестный куратор предлагал ему прибыть в казанный адрес, забрать деньги у людей и перевести их на указанные счета или карты. В Тамбове молодой человек проживал на съемной квартире.

Ранее он совершил подобное преступление. У другой пенсионерки он забрал 155 тысяч рублей под аналогичным предлогом, которые перевел на счет, указанный куратором. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый опрошен и признался в обоих фактах. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, изучается его переписка в мобильном телефоне, устанавливается так называемый куратор. Отрабатывается причастность молодого человека к аналогичным преступлениям на территории Тамбовской и других областей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165402-tambovskimi-operativnikami-zaderjan-20-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38520414/