Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

21 административное правонарушение по фактам реализации алкогольной продукции выявлено 22 и 23 мая в Удмуртии

24 мая 2023 года


22 и 23 мая - в день проведения мероприятия «Последний звонок» сотрудники полиции совместно с Министерством промышленной торговли и Управлением Роспотребнадзора Удмуртии проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напомним, в эти дни в Удмуртии в связи с проведением Последних звонков был введен запрет на реализацию алкогольной продукции (закон УР №44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории УР»).

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции проверено более 200 торговых объектов. Выявлено и задокументировано 21 административное правонарушение в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе:

- 2 материала – по ст. 14.2 КоАП РФ - Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена;

- 18 материалов – по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ - Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- 1 материал – по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ - Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.

По всем материалам будут составлены протоколы об административном правонарушении и направлены в суды для рассмотрения и приятия процессуального решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165411-21-administrativnoe-pravonarushenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38522947/