Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полиция Майкопского района проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя скутера

24 мая 2023 года


23 мая 2023 года, около 17 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии произошедшем, на одной из улиц населенного пункта.

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы предварительно установлено, что 15-летний парень, управляя скутером, не предоставил преимущество и допустил столкновение с иномаркой, за рулем которой находился 34-летний местный житель.

В результате аварии несовершеннолетний с различными травмами доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время по данному факту Госавтоинспекцией проводится проверка. Устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению ДТП.

МВД по Адыгее призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при появлении на проезжей части лиц, управляющих велосипедами, самокатами и скутерами.

Кроме того, владельцам двухколесного транспорта также рекомендуется неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и обязательно использовать защитную экипировку.

В целях предотвращения несчастных случаев с детьми, родителям юных участников движения также рекомендуется провести разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге и правильном использовании средств индивидуальной мобильности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165461-politsiya-maykopskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38526182/