Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Более ста тысяч школьников в эти дни слушают лекции по дорожной безопасности от сотрудников Госавтоинспекции Свердловской области

24 мая 2023 года


Одно из таких мероприятий провел главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Свердловской области Алексей Спиридонов

В преддверии летних школьных каникул дорожные полицейские региона проводят активную работу с детьми по привитию навыков безопасного поведения на дорогах среди школьников.

Главный госавтоинспектор Свердловской области Алексей Викторович Спиридонов совместно с заместителем Министра образования и молодежной политики региона Юрием Николаевичем Зеленовым и начальником Департамента образования Администрации г.Екатеринбурга Константином Валерьевичем Шевченко провели открытый «Урок БезОпасности» в школе №1 города Екатеринбурга, где вместе со школьниками разобрали на учебном тренировочном перекрестке основные ошибки, которые совершают пешеходы, велосипедисты, лица передвигающиеся на средствах индивидуальной мобильности при переходе дороге, вспомнили жесты регулировщика, а также основные правила безопасности юных пассажиров.

«Урок проведен в целях напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД в летний период, сохранения их жизни и здоровья. В данном мероприятии приняли участие более 400 детей в возрасте 10-14 лет, которые наиболее подвержены дорожному травматизму.», - отметил полковник Спиридонов.

В завершение встречи старшеклассники и отряд юных инспекторов движения провели со сверстниками танцевальный флешмоб, где вручили всем детям световозвращающие брелоки и призвали к их использованию на одежде.

Аналогичные мероприятия с участием инспекторов Госавтоинспекции в эти дни проводятся во всех школах Свердловской области.

УГИБДД по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165464-bolee-sta-tyisyach-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38521277/