Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Сергиевском районе полицейские пресекли деятельность наркопритона

25 мая 2023 года


Оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Сергиевскому району от неравнодушных граждан поступила информация, что в квартире, расположенной в многоквартирном доме на улице Калинина в поселке Серноводск 36-летний местный житель содержит «наркоманский притон».

С целью проверки данной информации полицейские провели мероприятия по указанному адресу и зафиксировали факты систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Также, в присутствии понятых оперативники провели осмотр жилого помещения, обнаружили и изъяли одноразовые шприцы, стеклянные колбы и другие предметы для приготовления и употребления наркотических средств.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что за определенное вознаграждение – наркотики, разрешал знакомым собираться у него дома для потребления запрещенных веществ. По данным сотрудников полиции подозреваемый нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за имущественные преступления.

Полицейские выявили у мужчины признаки опьянения и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, по результатам которого собрали в отношении задержанного материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Решением Мирового судьи правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста на двое суток.

В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Сергиевскому району в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Расследование продолжается.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что любой неравнодушный гражданин может круглосуточно позвонить и сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23, или в дежурные части территориальных органов внутренних дел, или по номеру «102»;

- с помощью сервиса «

Прием обращений

», расположенного на официальном сайте

https://63.мвд.рф

.

Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу:

https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165576-v-sergievskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38486043/