Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Апатитах сотрудниками патрульно-постовой службы задержан мужчина, жестоко избивший свою супругу

25 мая 2023 года


В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила полицейским, что к ней в квартиру пытается проникнуть ее бывший «гражданский» супруг, находящийся в сильном алкогольном опьянении.

Прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы полиции в подъезде одного из домов, расположенных по улице Московской в Апатитах, обнаружили мужчину, который громко выражался нецензурной бранью и пытался проникнуть в квартиру заявительницы.

Усмирив нарушителя общественного порядка, полицейские попросили женщину открыть дверь. Зайдя в квартиру, стражи правопорядка обнаружили у хозяйки серьезные телесные повреждения, с которыми 45-летняя пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия сотрудники полиции установили, что указанные телесные повреждения получены апатитчанкой в результате конфликта, возникшего у нее с «гражданским» мужем. В ходе ссоры в качестве аргумента мужчина использовал ламинатную доску, с помощью которой нанес женщине не менее 9 ударов по телу. 46-летний ранее неоднократно судимый житель Апатитов свою вину отрицать не стал.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165609-v-apatitah-sotrudnikami-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38511596/