Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На юге Красноярского края полицейские задержали мужчину, по вине которого произошел лесной пожар

25 мая 2023 года


Сотрудники МО МВД России «Шушенский» совместно с государственными инспектором Шушенского и Ермаковского районов по пожарному надзору задержали мужчину, по вине которого произошел лестной пожар на площади 0,2 гектара.

На минувших выходных в дежурную часть Межмуниципального отдела от местной жительницы поступило сообщение о том, что в районе кладбища горит беседка и лес. Пожар был локализован и ликвидирован.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили лицо, причастное к происшествию. Им оказался житель Шушенского 1980 г.р. Он рассказал, что, находясь в нетрезвом виде, бросил не погашенный окурок сигареты в траву. При этом, о том, что на территории Шушенского района введен особый противопожарный режим, мужчина знал.

В отношении местного жителя участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Шушенский» составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима».

По информации МО МВД России «Шушенский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165619-na-yuge-krasnoyarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38536774/