Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Куеде общественник посетил отделение участковых уполномоченных полиции территориального отдела внутренних дел

25 мая 2023 года


В рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при ОМВД России «Куединский» Антон Жданов посетил отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних территориального отдела внутренних дел.

Начальник отделения подполковник полиции Альбина Харисова ознакомила общественника со спецификой работы участковых уполномоченных полиции и с условиями несения ими службы, довела информацию о состоянии преступности и результатах работы за первый квартал текущего года, рассказала о сроках рассмотрения заявлений.

Антон Жданов ознакомился с порядком приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Альбина Харисова уточнила, что жалоб на работу отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних за истекший период 2023 года не поступало.

Инспектор группы по осуществлению административного надзора старший сержант полиции Наталья Плотникова рассказала о работе с лицами, состоящими на профилактическом учете в отделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. В ходе визита проверяющий обратил внимание на информационные стенды в общедоступных местах, на актуальность размещаемых на них сведений, на информацию о должностных лицах отдела внутренних дел, прокуратуры и суда. Особое внимание уделил тому, что созданы все необходимые условия для маломобильных граждан: пандус, поручни и кнопка вызова сотрудника полиции.

По итогам визита общественник положительно оценил работу отделения участковых уполномоченных. Его сотрудники компетентны, вежливы и тактичны, дают полные и развернутые ответы на все вопросы, интересующие граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165626-v-kuede-obschestvennik-posetil.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38516973/