Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 24 мая 2023 года

25 мая 2023 года


За 24 мая в Ульяновской области сотрудники полиции установили лица по 23 ранее совершенным преступлениям, раскрыли три кражи, 15 фактов незаконного оборота наркотиков, мошенничество.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7888 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 5980 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны пять водителей. 86 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 23 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 38 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 69 водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 23 водителя. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 18 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека пострадали. В 9 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Мелекесском районе Ульяновской области на 1 км 300 м автодороги «Казань - Буинск - Ульяновск - подъезд к г. Самара - г. Димитровград» в 16.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1965 года рождения, водительский стаж 24 года, трезв), управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением и совершил съезд автомобиля в кювет, с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель автомобиля доставлен в медицинское учреждение.

В Ленинском районе города Ульяновска возле дома № 31 Б на улице Урицкого в 17.49 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж 5 лет, трезв), управляя автомобилем «Ваз 21099», совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (девушка, 2005 года рождения) обращалась за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165628-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38537847/