Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенские полицейские установили личность курьера, причастного к мошеннической схеме

25 мая 2023 года


В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась местная жительница 1935 года рождения. Женщина пояснила, что днём ей на стационарный телефон позвонила неизвестная, голос которой напомнил пенсионерке ее дочь. Собеседница рассказала, что находится в больнице. Также она добавила, что является виновницей ДТП и ей необходимы денежные средства в размере 250 000 рублей для проведения операции, которые необходимо передать курьеру.

Через некоторое время к женщине в квартиру постучался мужчина, которому она и передала указанную сумму с личными вещами. Только после этого она созвонилась со своей родственницей, которая объяснила гражданке, что она стала жертвой обмана.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был установлен местный житель 2003 года рождения.

Подозреваемый дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело

по признакам преступления,

предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению остальных лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165640-penzenskie-politseyskie-ustanovili-lichnost.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38434788/