Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородском районе сотрудники полиции посетили семьи, состоящие на профилактических учетах

25 мая 2023 года


В преддверии летнего сезона сотрудниками полиции совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при участии общественных организаций проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

Одно из его направлений – предупреждение и пресечение преступных посягательств в отношении детей, а также на принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Так, накануне представитель ПДН МО МВД России «Новгородский» Любовь Дюкова совместно с заведующей отделения центра «Детство» Ольгой Ивкиной, старшим инспектором отделения надзорной деятельности отдела ГУ МЧС России по Новгородской области Владимиром Хрястовым посетили семь семьей, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних полиции и проживающих на территории Ермолинского сельского поселения.

В рамках рейда его участники проверили, не нарушаются ли права детей, обеспечены ли они необходимым питанием и одеждой, выяснили, как обстоят дела с обучением детей в школе.

Кроме того, в ходе мероприятия его участники оказывали родителям консультации о порядке получения соответствующих пособий, а с несовершеннолетними сотрудники полиции и общественники провели профилактические беседы и напомнили о правилах безопасного поведения в летний период.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165661-v-novgorodskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38539384/