Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановском районе оперативники задержали наркозакладчика

25 мая 2023 года


Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ивановский» в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан с поличным молодой человек 2002 года рождения, являющийся уроженцем Костромской области. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято 15 свертков с неизвестным веществом. По результатам исследований в ЭКЦ УМВД России по Ивановской области установлено, что данное вещество это альфа-пирролидиновалерофенон, являющийся производным наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 5,50 грамм. Кроме того, оперативными сотрудниками также обнаружено и изъято еще 2 закладки с аналогичным наркотическим средством, которые фигурант успел оборудовать на территории Ивановского района.

В настоящее время СО МО МВД России «Ивановский» возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 30 части 3, ст. 228.1 УК РФ, которые будут объединены в одно производство. Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до двадцати лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обыска по месту временного проживания фигуранта оперативными сотрудниками были обнаружены и изъяты: один сверток с наркотическим средством мефедрон, пакеты типа зип-лок и магниты, которые используются для оборудования тайников-закладок. По данному факту решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165665-v-ivanovskom-rayone-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38539348/