Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке в столкновении «Мицубиси» с «семеркой» пострадал один из водителей

25 мая 2023 года


В Липецке вечером в половине девятого на улице Папина произошло столкновение автомобилей «Мицубиси» под управлением 30-летнего парня и ВАЗ-2107 с 24-летним водителем. В результате водителя иномарки с травмами доставили в больницу и после оказания помощи отпустили домой.

В Липецком районе в с. Боринское около десяти часов вечера на улице Дзержинского произошло столкновение автомобиля «Мицубиси» с 30-летним парнем за рулем и мопеда под управлением 22-летнего водителя. В результате водитель и 22-летний пассажир мопеда с травмами госпитализированы.

В Липецком районе около половины второго ночи на трассе Липецк – Данков 30-летний водитель «Нивы Шевроле» не справился с управлением. И машина перевернулась. С травмами его госпитализировали.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4679 нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 80. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 4326 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зарегистрировано 20 фактова механического столкновения автомобилей.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что при управлении автомобилем требуется учитывать интенсивность движения, соблюдать дистанцию, особенности и состояние как транспортного средства, так и дорожные и метеорологические условия. Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспорта для выполнения требований ПДД.

Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165696-v-lipetske-v-stolknovenii.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38541604/