Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В стремлении быстро заработать пензенская пенсионерка потеряла более 350 тысяч рублей

25 мая 2023 года


В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась местная жительница 1950 года рождения. Пенсионерка рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный, который предложил заработать в сфере инвестиций. Женщину предложение заинтересовало, и она согласилась. Для регистрации и участия в биржевой торговле, гражданке требовалось перечислить 9 500 рублей на банковский счет неизвестного и установить специальное приложение для работы. В дальнейшем в течение нескольких дней заявительница оформила два кредита на общую сумму более 350 тысяч рублей. После этого гражданка перечислила указанную сумму на неизвестный счет, предоставленный злоумышленником. В попытке вывести денежные средства пензячка поняла, что это невозможно и то, что стала жертвой обмана, после чего обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,

предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165699-v-stremlenii-byistro-zarabotat.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38434934/