Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В МВД по Республике Калмыкия состоялся межведомственный семинар-совещание, посвященный эффективности проводимой работы по пресечению экстремизма и терроризма на территории республики

25 мая 2023 года


В совещании приняли участие представители республиканских правоохранительных ведомств, Администрации Главы Республики Калмыкия, БНУ РК «ИКИАТ», сотрудники подразделений МВД по Республике Калмыкия.

Во вступительном слове полковник полиции Шурунгов Алексей Антонович, заместитель министра - начальник полиции республиканского МВД, отметил, что ведомство обеспечивает должный уровень безопасности граждан, в том числе, благодаря слаженному взаимодействию органов власти и всех правоохранительных структур республики.

Представитель Центра по противодействию экстремизму довел до участников мероприятия состояние информационно-пропагандисткой работы по пресечению экстремизма и терроризма на территории республики, противоправного контента в сети Интернет. Особое внимание было уделено недопущению пропаганды экстремисткой организации в молодежной среде.

По окончании мероприятия его участники подвели итоги работы семинара и приняли ряд решений по межведомственному взаимодействию по выявлению и пресечению правонарушений экстремистского характера.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165709-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38538040/