Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Сотрудники Госавтоинспекции Набережных Челнов изъяли наркотики

25 мая 2023 года


Инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны на контрольном посту полиции «Тула-1» остановили автомобиль «Киа Рио» под управлением 35-летнего водителя. Также в салоне автомобиля на пассажирском сидении находилась 33-летняя девушка. Оба жители Нижнекамска.

Поведение водителя и пассажирки вызвало подозрение стражей порядка, в связи с чем был произведен досмотр транспортного средства и личных вещей.

Во время досмотра автомашины в бардачке обнаружен сверток с неизвестным веществом, который был изъят и направлен на экспертизу. Экспертное исследование определило, что представленное вещество содержит в своем составе синтетическое наркотическое средство «мефедрон» массой 160,5 г.

Задержанные признались, что перевозкой наркотиков занимаются уже больше месяца. По указанию оператора нелегального интернет-магазина, куда они и устроились работать, ими были оборудованы тайниковые закладки с запрещенным веществом на территории Елабуги.

По данному факту Следственным отделом ОП №2 «Комсомольский» УМВД России по г. Набережные Челны возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девушку отправили под домашний арест.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Оперативное видео + комментарий референта ОИиОС МВД по РТ Эльмиры Ахметшиной



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165712-sotrudniki-gosavtoinspektsii-naberejnyih-chelnov.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38541353/