Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Госавтоинспекцией Казани совместно с Управлением по вопросам миграции проведена проверка легковых такси

25 мая 2023 года


23 мая Казани сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции проведено очередное рейдовое мероприятие, направленное сплошным проверкам автомобилей такси.

Под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции г. Казани оказались лица, не соблюдающие правила перевозки пассажиров, управляющие транспортными средствами без соответствующих документов и с техническими неисправностями, а также водители-иностранцы, не имеющие в установленных случаях, российского национального водительского удостоверения.

Начальник отделения технического надзора ОТН и РАС Госавтоинспекции УМВД России по г. Казани

Павел Назаров:

«В ходе мероприятия было проверено более 70 автомобилей такси. Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителей составлено 25 административных материалов, 3 автомобиля такси под управлением водителей-иностранцев, не имеющего российского национального водительского удостоверения, помещены на спец. Стоянку».

Сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Татарстан составлены 5 протоколов за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ

.

Госавтоинспекция Казани обращается

к водителям и должностным лицам, осуществляющим эксплуатацию транспортных средств, и призывает привести их в соответствие с требованиями Основных приложений по допуску транспортных средств к эксплуатации. Помните, Вы управляете автомобилем, осуществляете перевозку пассажиров, от Ваших действий и принятых решений на дороге зависит здоровье, а порой и жизнь участников дорожного движения!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165714-gosavtoinspektsiey-kazani-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38542284/