Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Колымчанки лишились свыше 400 тысяч рублей, пытаясь сдать квартиры в аренду

25 мая 2023 года


В мае в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратилась 62-летняя жительница поселка Сокол. Она рассказала полицейским, что в сети Интернет опубликовала объявление о сдаче квартиры.

Вскоре ей позвонил неизвестный, высказал заинтересованность в аренде жилого помещения и предложил внести задаток. Для его получения звонивший убедил гражданку отправиться к ближайшему банкомату и перечислить свыше 400 тысяч рублей на предоставленные ей банковские счета. Введенная в заблуждение колымчанка выполнила указание, предполагая, что таким образом она получит обещанный задаток. Получив деньги, мошенник прервал разговор, а номер его телефона стал недоступен.

Аналогичный случай произошел с 22-летней жительницей областного центра. Доверившись неизвестному, девушка перечислила 6 тысяч рублей на банковский счет злоумышленника.

Следователями городского отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2,3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру телефона 102, по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55, а также на официальный сайт 49.мвд.рф.

Наши хештеги:

#Расскажиродителям #Защитиблизких #ОсторожноМошенники

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165780-kolyimchanki-lishilis-svyishe-400.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38543690/