Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

На Колыме госавтоинспекторы совместно с учащимися «Горного техникума» провели познавательные игры для хасынской детворы

25 мая 2023 года


В преддверии школьных каникул на территории Магаданской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пресечения фактов нарушения ПДД.

В рамках этой акции госавтоинспекторы Отделения МВД России по Хасынскому району совместно с учащимися «Горного техникума» провели спортивно-познавательные игры для воспитанников детского сада «Светлячок», который расположен в посёлке Стекольный.

Полицейские рассказали ребятам о правилах поведения на дорогах, необходимости использования на верхней одежде и личных вещах световозвращающих элементов, которые в темное время суток и в плохую погоду позволяют водителям заблаговременно увидеть пешеходов, переходящих проезжую часть. Кроме этого, стражи порядка объяснили детям, как нужно ездить на велосипеде, а также роликах и самокатах.

После подвижных конкурсов всем участникам были вручены световозвращающие элементы, а также сладкие подарки в виде светофора, сделанные учащимися «Горного техникума».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165781-na-kolyime-gosavtoinspektoryi-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38546189/