Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже автомобиля

25 мая 2023 года


В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении автомобиля обратился местный житель 1982 года рождения.

Мужчина рассказал полицейским, что принадлежащий ему автомобиль марки «Мерседес», стоимостью 150 тысяч рублей, в течении двух месяцев находился на парковке около одного из домов, расположенных по улице Трудовых Резервов в городе Мурманске. Утром, выйдя во двор, северянин не обнаружил свою машину на месте.

В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в хищении транспортного средства. Им оказался ранее несудимый житель областного центра 1986 года рождения.

В ходе установления обстоятельств происшествия злоумышленник рассказал стражам правопорядка, что в один из дней приметил, как ему показалось, бесхозное транспортное средство. Осмотрев автомобиль, у него возникла мысль о дальнейшей его перепродаже. Приехав рано утром во двор, где располагалось транспортное средство, он при помощи своего автомобиля и троса, отбуксировал «Мерседес» в другое место, где продал его неизвестным лицам за 55 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось изъять украденное авто, которое вскоре вернётся владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165794-v-murmanske-sotrudnikami-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38524579/