Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Благодаря неравнодушным гражданам устранены посторонние предметы на проезжей части, создающие угрозу безопасности дорожного движения

25 мая 2023 года


Сотрудниками Госавтоинспекции по городу Воронежу проведена проверка по факту размещения в сети Интернет информации о том, что 21 мая текущего года на проезжей части дороги по улице Павлова в городе Воронеже неизвестными лицами были смонтированы посторонние предметы, не относящиеся к организации дорожного движения и являющиеся угрозой безопасности на проезжей части.

После проверки информации автоинспекторы передали ее сотрудникам управы Коминтерновского района, которые незамедлительно организовали работу по ликвидации посторонних предметов.

Госавтоинспекция информирует о том, что за создание помех в дорожном движении в соответствии со ст. 12.33 Кодекс РФ об административных правонарушениях «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение штрафа на граждан в размере 5000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: если Вы стали свидетелем нарушений ПДД, вы можете сообщить об этом по телефону 112 или написав сообщение в чат-бот Госавтоинспекции Воронежской области, перейдя по ссылке: @Bespredelu_net36_bot.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165802-blagodarya-neravnodushnyim-grajdanam-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38543437/