Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольская пенсионерка за снятие порчи перевела мошенникам около полумиллиона рублей

25 мая 2023 года


Вчера в дежурную часть полиции Старого Оскола обратилась 70-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что стала жертвой обмана и перевела мошенникам около полумиллиона кредитных средств.

По предварительным данным, 16 апреля на одном из телеканалов женщина увидела рекламу о возможности снятия порчи и помощи в исцелении от болезней. Оскольчанка позвонила по указанному номеру и прошла дистанционно несколько сеансов, надеясь снять порчу со своих детей. За каждый из них женщина расплачивалась деньгами, взятыми в кредит в различных финансовых организациях. Несмотря на это, никаких улучшений пенсионерка не заметила. Когда в очередной раз потребовалась приличная сумма для исцеления, женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции рекомендуют жителям региона не доверять сомнительной рекламе и не переводить деньги на незнакомые счета.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165837-starooskolskaya-pensionerka-za-snyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38546100/