Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Нерюнгринском районе Якутии полицейские и общественники провели информационно-профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

25 мая 2023 года


Сотрудники ОМВД России по Нерюнгринскому району на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества, совершаемого дистанционным способом.

Сегодня полицейские вместе с представителями Общественного совета при отделе и студентами «Южно-Якутского технологического колледжа» вышли на улицы города для проведения очередной информационно-профилактической акции «Осторожно, мошенники!», организованной для того, чтобы напомнить гражданам о правилах личной финансовой безопасности. Прохожим, посетителям торговых центров, а также участникам дорожного движения вручались профилактические памятки, доводилась информация о схемах, используемых злоумышленниками, и простых правилах, как не стать жертвой мошенников.

Стражи правопорядка ещё раз напомнили горожанам о необходимости быть предельно бдительными при общении с незнакомцами по телефону, о том, что ни в коем случае нельзя выполнять никакие финансовые операции по указанию третьих лиц, сообщать посторонним различные коды подтверждения. Также граждан призвали не вкладывать денежные средства в сомнительные инвестиционные проекты и быть осторожными при совершении сделок «купли-продажи» в интернете.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165845-v-neryungrinskom-rayone-yakutii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38546718/