Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Исетские полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества

25 мая 2023 года


В дежурную часть отдела полиции села Исетское от сельской жительницы поступило сообщение о том, что неизвестный проник в частный дом. Предметами преступного посягательства стали продукты питания.

Сотрудниками полиции в результате выяснения всех обстоятельств подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый безработный сын хозяйки дома. Пожилая женщина проживает вместе со своей снохой. Мужчина 1967 года рождения пришел из соседнего села, когда жена брата находилась на работе, а дома была только пожилая мать. Надолго гость не задержался. Выбрав удачный момент, он незаметно присвоил продукты питания из холодильника и покинул дом. Во дворе подозреваемый попытался слить с мотоцикла бензин, но попытка не удалась, так как горючего в баке транспортного средства родственников не оказалось.

В отношении жителя села Красново отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» (ОП дислокация с. Исетское) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Наказание согласно ст. - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165855-isetskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38540776/