Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 25 мая

25 мая 2023 года


Полицейские Невского района по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве

24 мая 2023 года в 12:50 в полицию Невского района поступило сообщение от очевидца о том, что у дома №9/1 по проспекту Солидарности на газоне лежит мужчина без признаков жизни.

Прибывшим на место происшествия нарядом полиции на газоне обнаружен труп мужчины с ножевым ранением. Была установлены личность погибшего 39-летнего петербуржца. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В этот же день по горячим следам опергруппой уголовного розыска у дома №7 по проспекту Солидарности по подозрению в совершении указанного преступления задержан 37-летний петербуржец.

Мужчина подозревается в том, что в ходе внезапного конфликта и неприязненных отношений он ударил ножом своего оппонента и с места происшествия скрылся.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о мере пресечения.

Полицейские ищут мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова

24 мая 2023 года в 23:45 в полицию Василеостровского района поступило заявление от 85-летний пенсионерки о

совершенном в отношении нее мошенничестве.

Установлено

, что 10 мая 2023 года ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка и попросил помощи для

поимки

преступника

с помощью

банковской систем

ы. Д

ля

того, чтобы это сделать,

звонивший сообщил,

предоставит

пенсионерке

человека, который будет ее сопровождать. После

этого

к п

ожилой женщине

пришла неизвестная, с которой они прошли в кредитные организации, где

потерпевшая

перевела денежные средства в размере 3

миллиона

рублей на указанные

сопровождающей

счета.

Остаток средств в размере 205 тысяч рублей пенсионерка по прибытию на место проживания положила в шкаф комода в комнате, где после ухода сопровождавшей её аферистки денег не обнаружила.

Общая сумма ущерба составила 3,2 миллиона рублей. Полицейскими приняты меры к установлению и задержанию злоумышленников.

Полицейские задержали мошенника, обманувшего пенсионерку в Красногвардейском районе

24 мая 2023 года в 17:20 в полицию Красногвардейского района обратилась пенсионерка, 1943 года рождения, с заявлением о том, что в период с 14:00 22 мая до 12:00 24 мая неизвестный под предлогом замены электропроводки в квартире заявительницы убедил ее оплатить за оказанную услугу 65

тысяч

рублей, которые она передавала неизвестным.

В этот же день ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома №18-73 по Индустриальному проспекту по подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний неработающий житель Ярославской области.

Проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении в Приморском районе

21 мая 2023 года около 01:35 у дома

60/3 по Комендантскому проспекту неустановленный водитель такси, находясь в автомобиле «Киа Рио», распылил в лицо 34-летнему пассажиру газ из перцового баллона, после чего открыто похитил 2 цепочки из металла желтого цвета. Общая сумма ущерба составила 10

тысяч

рублей.

23 мая около 6 часов вечера у дома №9 по Бумажной улице сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний таксист.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицией задержана подозреваемая в квартирной краже в Московском районе

10 мая 2023 года в полицию Московского района обратилась 46-летняя петербурженка с заявлением о том, что в период с 10 января по 7 мая 2023 года из её квартиры, расположенной в Московском районе, неизвестный похитил ювелирные изделия на сумму

свыше

1,3

миллиона

рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ (кража).

24 мая около 3 часов дня опергруппой уголовного розыска у дома №41-Б по Пулковскому шоссе по подозрению в совершении указанного преступления была задержана 45-летняя гражданка одной из стран ближнего зарубежья.

Похищенное частично изъято. Злоумышленница задержана на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейскими устанавливаются обстоятельства ДТП с несовершеннолетним велосипедистом

24 мая 2023 года в 14:50 на пересечении улицы Латышских Стрелков и улицы Зольной 47-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Оутлендер», совершил наезд на пересекавшего проезжую часть не спешившегося 12-летнего мальчика-велосипедиста.

В результате ДТП 12-летний подросток в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Полицейскими устанавливаются обстоятельства ДТП с несовершеннолетней самокатчицей

24 мая 2023 года в 17:50 у дома

3 по улице Рылеева 39-летний водитель - гражданин одной из стран ближнего зарубежья, управляя автомобиля «Дэу Матиз», вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 16-летнюю самокатчицу.

В результате ДТП девушка-подросток в состоянии средней степени тяжести госпитализирована. По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП на 134 километре автодороги КАД

24 мая 2023 года в 18:25 на 134 км автодороги КАД 46-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил

столкновение с

остановивш

им

ся в средней полосе в результате поломки автомобил

ем

«Ниссан Кашкай» под управлением 77-летнего пенсионера.

В результате ДТП трое пассажиров автомобиля «Рено», 66-летняя женщина, а также двое детей, 2012 и 2015 годов рождения, в состоянии средней степени тяжести госпитализированы.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Полицейскими устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП в Петродворце

24 мая 2023 года в 11:50 у дома

8 по улице Аврова в Петродворце 72-летний водитель, управляя автомобилем «

Форд Фокус», по неустановленной причине выехал на встречную полосу движения, где совершил

наезд на силовое ограждение.

В результате ДТП водитель "Форда"

скончался на месте происшествия.

Проводится проверка обстоятельств происшествия.

Полицейскими в Мурино Ленобласти в квартире обнаружен склад наркотиков

Ночью

24.05.2023 в результате реализации оперативной информации по уголовному делу, возбужденному следственными органами по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств), опергруппой уголовного розыска в ходе обыска по месту проживания 31-летнего жителя Ленинградской области - в однокомнатной квартире дома

37/2 по Оборонной улице в г. Мурино, обнаружен и изъят полимерный прозрачный пакет, внутри которого согласно проведенной экспертизе находилось наркотическое средство мефедрон общей массой 611,4 грамма.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Подозреваемую в убийстве задержали полицейские в Мурино

24 мая 2023 года в 17:21 в полицию Всеволожского района поступило сообщение от 40-летнего жильцы одной из квартир дома по Петровскому бульвару в Мурино о трупном запахе, распространяющемся из квартиры в доме

12/2 по Петровскому бульвару.

Прибывшими на место полицейскими на балконе квартиры–студии, расположенной по указанному адресу, обнаружен завернутый в полиэтилен труп 59-летней женщины.

В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире дома №12/2 по Петровскому бульвару по подозрению в причастности к данному преступлению задержана 34-летняя местная жительница. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские Всеволожского района задержали подозреваемого в убийстве в ходе деревенской драки

23 мая 2023 года в 12:09 в полицию Всеволожского района поступило сообщение от 51-летнего местного жителя о том, что напротив остановки общественного транспорта в дер

евне

Мяглово в канаве лежит труп мужчины.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в канаве труп 39-летнего местного жителя с многочисленными ссадинами и синяками на теле. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На следующий день

в 9

часов утра

в поле

рядом с

деревн

ей

по подозрению в причастности к этому преступлению был задержан 28-летний местный житель.

Установлено, что у дома №10 по Дачной улице в деревне Мяглово между мужчинами произошел словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов руками по голове и телу своему оппоненту, от которых тот упал, после чего соперник придушил его лямкой от сумки.

После того, как жертва перестала подавать признаки жизни, злоумышленник скрылся.

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165878-obzor-osnovnyih-proisshestviy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38549221/