Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Супружеская пара из города Чудово осуждена за содержание наркопритона

25 мая 2023 года


Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор 27-летнему жителю Батецкого района и его 33-летней супруге. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотиков) и частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе расследования, проведённого следственным подразделением отдела МВД России по Чудовскому району, было установлено, что весной прошлого года супруги арендовали двухкомнатную квартиру на улице Некрасова в городе Чудово. Впоследствии они систематически предоставляли это съёмное жильё наркозависимым лицам за возможность бесплатного потребления запрещённых веществ, которые посетители приносили с собой.

Противоправную деятельность супружеской пары пресекли оперативные сотрудники полиции в июле прошлого года. На момент прибытия полицейских, кроме супругов в квартире находился один из их постоянных клиентов. В ходе обыска были обнаружены и изъяты в электронные весы, шприцы и различные приспособления для потребления запрещённых веществ. Кроме того, результаты медицинского освидетельствования показали, что все трое находились в состоянии наркотического опьянения.

Необходимо отметить, что в рамках расследования этого уголовного дела следователи выявили факт приобретения супругами наркотических средств по просьбе одного из посетителей наркопритона. Последний, соответственно, получил от них свой заказ.

Приговором суда жителю Батецкого района назначено наказание в виде восьми лет и десяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его супруге – восьми лет и четырёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165934-suprujeskaya-para-iz-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38548580/