Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге полицейские изобличили и задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков

25 мая 2023 года


Так, сотрудниками Госавтоинспекции Екатеринбурга был остановлен автомобиль под управлением молодого человека, рядом на пассажирском сидении находилась девушка. В ходе проверки документов стражи порядка заметили, что дама нервничает, а также от нее исходит характерный запах одного из синтетических наркотиков. В ходе личного досмотра в присутствии понятых женского пола у женщины был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом из кармана рюкзака. Результаты экспертизы показали, что в нем находился наркотик - мефедрон, общей массой 0,6 граммов.

Подозреваемая была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Далее, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции Железнодорожного района установили личность девушки, ей оказалась местная жительница 1992 года рождения. Которая пояснила полицейским, что приобретает наркотик в интернет-магазине для личного потребления. Оперативниками было принято решение провести осмотр ее места жительства. В ходе общения с представителями ОВД она не стала отпираться и рассказала, что дома в металлическом сейфе, спрятанном в шкафу гардероба, хранится еще порядка 80 граммов точно такого же наркотического средства, расфасованного и упакованного, которое также было изъято и отправлено на экспертизу.

На данный момент фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении нее возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств".

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165937-v-ekaterinburge-politseyskie-izoblichili.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38547271/