Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении контракта

25 мая 2023 года


Фигурантом уголовного дела стал директор одной из региональных организаций. Мужчина выступал в качестве подрядчика при выполнении работ по благоустройству и озеленению парка в городе Буденновске.

Противоправную деятельность гражданина выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ России.

В ходе реализованного комплекса оперативных мероприятий установлено, что для получения незаконной прибыли руководитель компании намеренно использовал аналоги материала, приобретенного по более низкой цене, что позволило ему снизить стоимость фактически проведенных работ. В актах о приемке и справках о понесенных затратах он указал недостоверные данные, что подтвердило исследование документов. Общая сумма ущерба составила более 5,2 миллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165955-na-stavropole-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38544341/