Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Республике Марий Эл стражи порядка провели урок в рамках акции «Твоя пятерка безопасности»

25 мая 2023 года


В преддверии летних школьных каникул сотрудники полиции организовали профилактическое мероприятие с учащимися первого класса средней общеобразовательной школы № 23 г. Йошкар-Олы на базе музея истории МВД.

Начальник отделения информации и общественных связей МВД Ольга Плотникова поговорила с ребятами о том, где и как правильно переходить дорогу, с кем не стоит разговаривать на улице. Мальчики и девочки узнали, что не стоит вступать в разговоры с незнакомыми людьми, а на разные предложения сомнительных лиц необходимо отвечать отказом. Беседа прошла в формате живого диалога. Ребята наперебой отвечали на заданные вопросы.

Особый восторг у ребят вызвала игра в экспертов-криминалистов. Каждый желающий смог представить себя в роли сотрудника полиции и с помощью дактилоскопического порошка изъять следы пальцев рук, а также составить фоторобот.

Затем полицейский-эксперт провел для первоклассников экскурсию по Экспертно-криминалистическому центру МВД, в ходе которой рассказал об особенностях своей работы и показал оборудование, которое помогает полицейским раскрывать преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165963-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38553214/