Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Заместитель председателя Общественного совета подмосковного Главка МВД России Сергей Леонов посетил изолятор временного содержания в Истре

25 мая 2023 года


Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по г.о. Истра Людмилой Макаровой в рамках акции «Гражданский мониторинг» осуществили общественный контроль за деятельностью полиции и соблюдением прав человека в изоляторе временного содержания и специальном приемнике ОМВД России по г.о. Истра.

Целью посещения стала проверка соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и административно задержанных, а также уровня медицинского, материально-технического обеспечения и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований содержания помещений. Проверяющие ознакомились с нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы рассмотрения обращений граждан.

Правозащитники осмотрели камеры, двор для прогулок, отметили чистоту и порядок. Во время общения с лицами, содержащимися под стражей, общественники поинтересовались, не нарушаются ли их права и есть ли жалобы на сотрудников полиции. Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступило. Нарушений условий содержания не выявлено.

В завершение Сергей Леонов и Людмила Макарова сообщили, что права задержанных лиц не нарушаются, в отношении доставленных сотрудники полиции проявляют тактичность и вежливость. Работу сотрудников ИВС и специального приемника проверяющие оценили положительно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165983-zamestitel-predsedatelya-obschestvennogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38551377/